Светодиодные панели

Трудно представить нашу жизнь при совершении привычных дел без искусственного источника света, который помогает с комфортом работать, выполнять дела по дому или, к примеру, совершать покупки. На протяжении многих лет человечество создавало различные варианты освещения, стараясь получить больше света и при этом сократить затраты на оплату электричества.

На сегодняшний день технологии освещения в помещении, сделавшие большой уверенный шаг вперед, могут предложить для решения задачи мощного безопасного освещения светодиодные панели. Они представляют собой плоские светильники, которые встраиваются в подвесной потолок. Самыми популярными из них для использования в коммерческих помещениях являются панели «Армстронг» размера 600*600 мм встраиваемого или накладного типа.

Конструкция светодиодной панели

Конструкция панелей довольно проста, но преимущества их установки можно перечислять практически бесконечно. И одним из самых важных является безопасность. Главной проблемой предшественников – ламп люминесцентных — являлась опасность при утилизации и самой эксплуатации, которая при неосторожности может повлечь очень неприятные последствия. Ртуть, находящаяся внутри в агрегатном состоянии пара при повреждении колбы высвобождается и может вызвать серьезное отравление. Конструкция светодиодных панелей принципиально отличается: она не содержит опасных веществ, при их работе отсутствует тепловое излучение, поэтому они безопасны и при эксплуатации и при утилизации.

svetodiodnaja_panel_serii_dvo_220_slim_1 tip_kreplinija_1

Преимущества светодиодной панели

Немаловажным преимуществом является существенная экономия денег, ведь по сравнению с лампами накаливания энергопотребление светодиодной панели меньше в восемь раз, с люминесцентной лампой – в два раза. Таким образом, подбивая затраты на электричество, вы ощутите их уменьшение сразу. При этом вы имеете значительно более высокую светоотдачу по сравнению с лампами галогенными или накаливания – 45-59 лм/Вт против 12-24 лм/Вт! Сам же свет имеет узкий спектр свечения и обладает хорошей монохромностью. И, конечно, вы оцените долговечность панелей: их можно один раз поставить и забыть о проблеме замены на 5, а то и 10 лет!

С помощью установки светодиодных панелей вы можете расставить акценты над различными зонами работы. При этом вы повысите эффективность работы, потому что правильное освещение обеспечивает отличное самочувствие и бодрый настрой сотрудников.

Как сделать правильный выбор?

Производителей сегодня, безусловно, немало на рынке. Однако, важно правильно выбрать подрядчика. Убедитесь, что он сам является производителем, а не посредником, чтобы не переплатить. Выбирайте компанию, у которой собственные бригады монтажников и четко прописаны гарантийные обязательства в договоре. Таким образом, вы подстрахуете себя и будете уверены, что в случае возникновения гарантийного случая ремонт или замена оборудования будет сделана оперативно. Кроме того обратите внимание на то, чтобы у подрядчика были в штате инженеры, способные создать проект под ваш объект с нуля – таким образом, делая все в одном месте, вы сэкономите время.

Если вы готовы стать обладателем бесшумного безопасного освещения без мерцания и снизить на него затраты, то наша компания готова воплотить в жизнь любые ваши проекты и пожелания, естественно обладая всеми преимуществами, описанными выше.

За ответами на ваши вопросы обратитесь к менеджерам ЗАО НПО «Дюма»по телефонам: +7 (383) 305-50-87 и +7 (383) 251-00-22