Светильники серии DYMA ДКУ-136

Светодиодные светильники серии DYMA ДКУ-136

Главной идеей при разработке новой серии светодиодных светильников серии DYMA ДКУ-136 является замена светильников серии РСП с лампами ДРЛ-250 и ДРЛ-400 на энергосберегающие светодиодные светильники.

svetodiodnyy_prozhektor_1 svetodiodnyy_prozhektor_3 svetodiodnyy_prozhektor_2
Рис. 1. Светодиодный светильник из серии DYMA ДКУ-136

Основные преимущества светодиодных светильников из серии DYMA ДКУ-136:

  • Легкий по своей массе светильник, изготовлен из сплава алюминия и удобен в монтаже (монтаж производится одним человеком).
  • Эффективный теплоотвод обеспечивает оптимальные температурные режимы для работы светодиодных матриц, обеспечивая максимальное охлаждение, что продляет работу по срокам эксплуатации самих светодиодных матриц (сверхмощных светодиодов).
  • Степень защиты IP65 подразумевает пыленепроницаемый корпус электронного оборудования с защитой от водяных брызг.
  • Универсальное крепление, позволяет крепить светильник к стенам или потолкам, а также на подвес, как замена светильников серии РСП, как внутри, так и вне помещений.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Светильники серии DYMA ДКУ-136 имеет современный эстетичный вид и изготавливается в нескольких вариантах (возможно и под заказ с другими модификациями): DYMA ДКУ-136-100/100, DYMA ДКУ-136-50/100, DYMA ДКУ-136-50/120.

Светодиодные прожекторы из серии ДКУ-136 питаются от сети переменного напряжения 220 вольт, что обеспечивает применение источников питания со встроенным драйвером тока собственной разработки.

ОСНОВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

Все комплектующие и составляющие части данных светильников собираются только из качественных компонентов и используются только брендовые фирмы-производители качественных радиокомпонентов и светодиодных матриц (сверхмощных светодиодов).

Произведём детальный осмотр светильников серии DYMA ДКУ-136.

КОРПУС

Пластина-радиатор.

Пластина, расположенная под линзой прожектора состоит из сплава алюминия Д16, которая крепится к корпусу светильника, обеспечивая максимальное теплоотведение от светодиодной матрицы (сверхмощного светодиода).

plastina_radiator_1
Рис. 2. Пластина-радиатор, сплав алюминия Д16

Используя такой вид отведения тепла от светодиодной матрицы, мы обеспечиваем не только её охлаждение, но и исключаем перегрев источника питания, находящегося внутри светильника.

Рёбра корпуса светильника.

Рёбра корпуса выполняют функцию теплоотвода. Их расположение позволяет максимально отводить тепло от пластитны со светодиодной матрицей и от основного корпуса, где находится источник питания. Площадь и количество рёбер расчитаны на отвод тепла от светодиодных матриц, мощностью 50 и 100 Вт.

effectivnii_teplootvod_1
Рис. 3. Теплоотводящие пластины корпуса

Для поддержания степени защиты IP65, для герметичного вывода питания сети 220 В, используется фитинг из металлического корпуса и силиконовой проставки:

kabelnii_vvod_1 kabelnii_vvod_4
Рис. 4. Фитинг для сетевого провода

Покрытие корпуса.

Корпус светильника покрыт полимерным покрытием, которое устойчиво к воздействию, факторов окружающей среды.

polimernoe_pokritie_1
Рис. 5. Полимерное покрытие светильников из серии DYMA ДКУ-136

ЛИНЗА

Светодиодные светильники серии DYMA ДКУ-136 могут быть укомплектованы линзой Линза Ш 135*60 (угол раскрытия 135 градусов, большая область освещения) и Линза У 90 (угол раскрытия 90 градусов, узконаправленная область освещения).

linza_1 linza_prozhektora_1 linza_2
Рис. 6. Линза прожекторов из серии ДКУ-136

Данная линза была выбрана нашими специалистами из многих вариантов. Она изготовлена из боросиликатного стекла, рабочая температура которого составляет от -100 до +400 ℃. Линза обеспечивает световой поток необходимой формы, чтобы находящиеся рядом светильники того же типа равномерно перекрывали освещаемую площадь.

Некоторые производители светодиодной продукции используют пластик или обычное стекло, которые в течении срока эксплуатации так сказать «мутнеют», что приводит к потере светового потока, что в итоге требует замены такого защитного стекла или пластика.

Линза Ш 135*60 способствует увеличению класса защиты для светодиода. Герметизация линзы производится мягкой силиконовой прокладкой, что позволяет защитить светодиод от попадания влаги и продлевает срок эксплуатации светодиодного светильника.

СВЕТОДИОД

В светодиодных светильниках из серии DYMA ДКУ-136 используются качественные светодиодные матрицы производителя Honglitronic (Китай). В светодиодах данного производителя используются кристаллы BRIDGELUX (США).

svetodiod_vid_1
Рис. 7. Chip-On-Board (светодиодные матрицы с кристаллами Bridgelux)

Используя светодиоды этих производителей мы добились идеального соотношения цены и качества своей продукции на рынке России, увеличили его доступность для конечного потребителя.

БЛОК ПИТАНИЯ ДЛЯ СВЕТОДИОДНОЙ ПРОДУКЦИИ

Нашими специалистами разработан уникальный блок питания. Возможности блока питания адаптированы под сибирские условия климата, он обеспечивает бесперебойную работу и продлевает срок эксплуатации светильника до 10 лет!

blok_pitanija_3 blok_pitanija_1
Рис. 8. Блоки питания для светодиодной продукции

С основными преимуществами вы можете ознакомиться в на странице «Уникальный блок питания»

У Вас также имеется возможность приобрести его у нас как оптом, так и в розницу. Купить этот и другие варианты блоков питания вы можете у нас. Весь ассортимент представлен на странице «Комплектующие»

КРЕПЛЕНИЕ СВЕТОДИОДНОГО СВЕТИЛЬНИКА

Светильники из этой серии имеют стандартный тип крепления «поворотная лира», что позволяет устанавливать его на место старого светильника. Положение поворотной лиры можно зафиксировать с помощью шестигранного ключа:

kreplenie_prozhektora_3 kreplenie_prozhektora_1 kreplenie_prozhektora_2
Рис. 9. Крепление светильников из серии DYMA ДКУ-136

ПОЧЕМУ ИМЕННО У НАС ВЫГОДНО ПОКУПАТЬ СВЕТОДИОДНУЮ ПРОДУКЦИЮ?

НПО «ДЮМА», уже более 5 лет, является компанией по производству светодиодной продукции. Ключевые отделы нашего произвдства: отдел разработок, отдел технического контроля, цех сборки и радиомонтажа. Ключевые особенности нашей компании:

  • Мы даем гарантию на светильники собственного производства – 3 года и расширенную гарантию до 5 лет;
  • в своей светодиодной продукции мы используем только качественные компоненты и только проверенных брендовых производителей;
  • собственная светотехническая лаборатория;
  • техническая поддержка;
  • оптовым клиентам предоставляются скидки.

Обратитесь в НПО «ДЮМА» и мы поможем вам сэкономить электроэнергию и сберечь экологию. Наши менеджеры всегда готовы ответить на все ваши вопросы, звоните: +7 (383) 251-00-22 (ул. Николаева, 9) или +7 (383) 305-50-87 (ул. Овражная, 8).

В составлении принимали участие:

  • Мирошниченко Александр (руководитель инженерного отдела)